প্রবাসে সময় কুয়েতে আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস পালন
২১-০২-২০২১, ২১:২২
শরীফ মিজান

মহান আন্তর্জাতিক ভাষা দিবসে একুশের চেতনায় সম্মিলিতভাবে দেশ গড়ার প্রত্যয় নিয়ে কুয়েতে বাংলাদেশ দূতাবাস যথাযোগ্য মর্যাদা ও ভাবগম্ভীর পরিবেশে শহীদ দিবস ও আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবস ২০২১ পালন করেছে।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মেজর জেনারেল মোহাম্মদ আশিকুজ্জামান, বাংলাদেশ দূতাবাসে স্থানীয় সময় সকাল ৮টায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসের অনুষ্ঠানমালা আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানের শুরুতে পবিত্র কোরআন তেলওয়াত করা হয়। পরে ভাষা শহীদদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয় এবং ভাষা শহীদদের আত্মার মাগফেরাত ও দেশের শান্তি, সমৃদ্ধি, উন্নতি কামনা করে দোয়া করা হয়।
দূতাবাসের প্রশাসনিক কর্মকর্তা সাজেদুল ইসলামের সঞ্চালনায় আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা দিবসের আলোচনা সভায় রাষ্ট্রপতির বাণী পাঠ করেন ডিফেন্স এটাসী ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোহাম্মদ আবু নাসের, প্রধানমন্ত্রীর বাণী পাঠ করেন শ্রম কাউন্সিলার মোহাম্মদ আবুল হোসেন, পররাষ্ট্র মন্ত্রীর বাণী পাঠ কাউন্সিলর ভিসা ও পাসপোর্ট জহিরুল ইসলাম খান, পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর বাণী পাঠ করেন ২য় সচিব হাসান মনিরুল মহিউদ্দিন।
শহীদ বেদীতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন মান্যবর রাষ্ট্রদূত মেজর জেনারেল আশিকুজ্জামানসহ দূতাবাসের কর্মকর্তারা।