মহানগর সময় আ.লীগ ও বিএনপির মেয়র হলেন যারা

১৭-০১-২০২১, ১০:৫৪

মহানগর সময় ডেস্ক

fb tw
আ.লীগ ও বিএনপির মেয়র হলেন যারা
12
দ্বিতীয় ধাপের পৌরসভা নির্বাচনে বিপুলসংখ্যক জয় পেয়েছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের মনোনীত প্রার্থীরা। ৬০টি পৌর নির্বাচনে ৪৫টিতে আওয়ামী মনোনীত প্রার্থী ও চারজন দলের বিদ্রোহী প্রার্থী মেয়র নির্বাচিত হয়েছেন।
অপরদিকে, বিএনপি মনোনীত পৌর মেয়র নির্বাচিত হয়েছেন ৪ জন। আর এ দলের ২ জন বিদ্রোহী প্রার্থী জয়লাভ করেছেন। 
বৃহৎ এ দুই দলের বাইরে জাতীয় পার্টি ও জাসদের একজন করে পৌর মেয়র নির্বাচিত হয়েছেন। স্বতন্ত্র প্রার্থী জিতেছেন ২ জন। 
আওয়ামী লীগ থেকে পৌর মেয়র হলেন যারা: 
১। কাদের মির্জা, বসুরহাট-নোয়াখালী।
২। লতিফুর রহমান, মোহনগঞ্জ-নেত্রকোনা।
৩। আসাদুল হক, কেন্দুয়া-নেত্রকোনা।
৪। সেলিম রেজা, বোয়ালমারী-ফরিদপুর।
৫। ওমর ফারুক, দাগনভূঞা-ফেনী।
৬। মনিরুজ্জামান, নলডাঙ্গা-নাটোর।
৭। মোক্তাদের মাওলা, সন্দ্বীপ-চট্টগ্রাম।
৮। জহিরুল ইসলাম, লামা-বান্দরবান।
৯। রেজাউল কবির, নজিপুর-নওগাঁ।
১০। সিপার উদ্দিন, কুলাউড়া-মৌলভীবাজার।
১১। জুয়েল আহমেদ, কমলগঞ্জ-মৌলভীবাজার।
১২। নির্মলেন্দু চৌধুরী, খাগড়াছড়ি পৌরসভা।
১৩। আব্দুর রহমান, মোংলাপোর্ট-বাগেরহাট।
১৪। শাহনেওয়াজ আলী, গুরুদাসপুর-নাটোর।
১৫। রোকসানা মোর্তজা, লালপুর-নাটোর।
১৬। হাসান সারওয়ার, কুলিয়ারচর-কিশোরগঞ্জ।
১৭। খুরশীদ হায়দার, মাগুরা পৌরসভা। 
১৮। আশরাফুল আজম, শৈলকূপা-ঝিনাইদহ।
১৯। আমিনুর রশিদ, মনোহরদী-নরসিংদী।
২০। এনামুল হক, মিরপুর-কুষ্টিয়া।
২১। সামছুজ্জামান অরুন, কুমারখালী-কুষ্টিয়া।
২২। আনোয়ার আলী, কুষ্টিয়া পৌরসভা।
২৩। মতিউর রহমান, সারিয়াকান্দি-বগুড়া।
২৪। আব্দুল মালেক, ভবানীগঞ্জ-রাজশাহী।
২৫। আতাউর রহমান, কাকনহাট-রাজশাহী।
২৬। মাহবুবুল আলম, সাঁথিয়া-পাবনা।
২৭। শওকত হোসেন, চান্দিনা-কুমিল্লা।
২৮। গোলাম কিবরিয়া, ফুলবাড়িয়া-ময়মনসিংহ।
২৯। আবুল কালাম, ছাতক-সুনামগঞ্জ।
৩০। নাদের বখত, সুনামগঞ্জ পৌরসভা।
৩১। আক্কাস আলী, বিরামপুর-দিনাজপুর। 
৩২। ইসহাক আলী, ঈশ্বরদী-পাবনা।  
৩৩। আব্দুল্লাহ আল পাঠান, রায়গঞ্জ-সিরাজগঞ্জ।
৩৪। আব্দুর রউফ, সিরাজগঞ্জ পৌরসভা।
৩৫। নজরুল ইসলাম, উল্লাপাড়া-সিরাজগঞ্জ।
৩৬। বিল্লাল হোসেন, মুক্তাগাছা-ময়মনসিংহ।
৩৭। আব্দুল গনি, সাভার-ঢাকা।
৩৮। কামরুজ্জামান মাজেদ, ফরিদপুর-পাবনা।
৩৯। পারভেজ রহমান, শরীয়তপুর পৌরসভা।
৪০। আনিছুর রহমান, শ্রীপুর-গাজীপুর। 
৪১। আহম্মেদ আলী, গাংনী-মেহেরপুর।
আ.লীগ থেকে বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় বিজয়ী যারা: 
১। হাসিনা গাজী, তারাব-নারায়ণগঞ্জ।
২। গোলাম হাসনাইন, ভাঙ্গুড়া-পাবনা।
৩। হান্নান তালুকদার, কাজিপুর-সিরাজগঞ্জ।
৪। হাবিবুর রহমান, পিরোজপুর পৌরসভা। 
বিএনপি থেকে পৌর মেয়র হলেন যারা: 
১। তোফাজ্জল হোসেন, সান্তাহার-বগুড়া।
২। জাহাঙ্গীর আলম, দিনাজপুর পৌরসভা।
৩। ছাবির আহমদ, নবীগঞ্জ-হবিগঞ্জ।
৪। হাবিবুর রহমান, মাধবপুর-হবিগঞ্জ।

পৌর নির্বাচনে যেসব স্বতন্ত্র প্রার্থী বিজয়ী হয়েছেন: 
১। আক্তার হোসেন, জগন্নাথপুর-সুনামগঞ্জ।
২। মুক্তার আলী, আড়ানী-রাজশাহী।
৩। জানে আলম, শেরপুর-বগুড়া।
৪। মনিরুজ্জামান বকুল, ধনবাড়ী-টাঙ্গাইল।
৫। সাজ্জাদুল হক, বেলকুচি-সিরাজগঞ্জ।
৬। মোহাম্মদ হোসেন, নাগেশ্বরী-কুড়িগ্রাম।
৭। মোশারফ হোসেন, বীরগঞ্জ-দিনাজপুর।
৮। মতলুবর রহমান, গাইবন্ধা পৌরসভা।
অন্যান্য দল থেকে নির্বাচিত যারা: 
জাতীয় পার্টি থেকে:
১। আব্দুর রশিদ, সুন্দরগঞ্জ-গাইবান্ধা।
জাসদ থেকে:
১। আনোয়ারুল কবীর, ভেড়ামারা-কুষ্টিয়া।

করোনা ভাইরাস লাইভ

আরও সংবাদ

করোনা ভাইরাস লাইভ ›

লাইভ অনুষ্ঠান বুলেটিন ছবি ভিডিও টিভি আর্কাইভ
বাংলার সময়
বাণিজ্য সময়
বিনোদনের সময়
খেলার সময়
আন্তর্জাতিক সময়
মহানগর সময়
অন্যান্য সময়
তথ্য প্রযুক্তির সময়
রাশিফল
লাইফস্টাইল
ভ্রমণ
প্রবাসে সময়
সাক্ষাৎকার
মুক্তকথা
বাণিজ্য মেলা
রসুই ঘর
বিশ্বকাপ গ্যালারি
বইমেলা
উত্তাল মার্চ
সিটি নির্বাচন
শেয়ার বাজার
জাতীয় বাজেট
বিপিএল
শিক্ষা সময়
ভোটের হাওয়া
স্বাস্থ্য
ধর্ম
চাকরি
পশ্চিমবঙ্গ
ফুটবল বিশ্বকাপ
ভাইরাল
সংবাদ প্রতিনিধি
সর্বশেষ সংবাদ
অনুসদ্ধান
মোবাইল অ্যাপস ডাউনলোড করুন
GoTop